15.03.2019

Студенты уступили МБА

Югорский клуб «Университет-Югра» 14 марта потерпел поражение на выезде от ПБК «МБА».

«Югра» с первых же мгновений включилась в игру. Уже к середине стартовой четверти мы лидировали 13:26. Хозяева постепенно организовали погоню. Несмотря на это, концовка стартовой десятиминутки осталась за гостями. На последней секунде четверти сургутянам удаётся реализовать дальний бросок, который установил счёт 23:37.

В дебюте второй десятиминутки шла бескомпромиссная равная игра. На экваторе четверти расстояние до «Университета» сокращается до двух очков (45:47). Гости с таким положением дел мириться не стали, совершив рывок 6:0. Коноцвка первой половины выдалась огненой. МБА удалось догнать Сургут, и уйти на перерыв, ведя в счёте 56:55.

Третья четверть начинается с очередного рывка «Университета». На сей раз гости отрываются на 5 очков. К середине десятиминутки, москвичи возвращают лидерство, 63:61. Через несколько секунд на табло опять равенство 63:63. «Качели» продолжаются и к концу десятиминутки хозяева выходят вперёд 76:75.

В четвёртой четверти «студенты» устраивают настоящую перестрелку. Снайперы команд бьют практически без промахов. Всё шло к тому, что уже по итогам основного времени обе команды преодолеют стоочковый рубеж. За минуту до окончания основного времени на табло горят четыре девятки. На последней секунде гости получают право на два штрафных, которые были реализованы. Хозяева успевают совершить дальний бросок, но подопечные Сергея Ольхова с помощью фола сбивают им прицел. В итоге МБА получает право на три штрафных. Все три броска реализованы, принося нам поражение 102:101 (23:37, 33:18, 20:20, 26:26).

Заключительный матч регулярного чемпионата «Университет-Югра» проведёт уже 17 марта. Сургутяне в Ижевске встретятся с БК «Купол-Родники».