20.11.2007

«Университет-Югра» уступил в кубковом матче

Несмотря на то, что старт матча остался за гостями, «Университету» удалось сократить отставание и завершить первую десятиминутку с преимуществом в два очка — 21:19.

Во втором игровом отрезке сибиряки начали допускать ошибки в нападении, а неслаженная работа в защите позволила приморцам вновь вырваться вперед. Но несколько подряд точно проведенных атак Александра Милосердова позволили подобраться к сопернику на минимальное расстояние — 44:45 перед большим перерывом.

Вторая половина матча началась с рывка гостей. Ошибки, допущенные игроками «Университета» выразились в результативных атаках соперника и как следствие возросшем до 8 очков преимуществе «Спартака» — 63:78.

В заключительном периоде сургутяне предприняли все возможное, чтобы спасти этот матч, но катастрофически малое количество оставшегося игрового времени не позволило «Университету» окончательно сломить натиск соперника. 86:93 — итоговый счет встречи в пользу «Спартака-Приморье».

Ответный матча Кубка России команды проведут 2 декабря во Владивостоке.