18.11.2007

«Университет-Югра» — «ЦСКА» – 63:85

Матч с ЦСКА вызвал большой ажиотаж среди сургутских болельщиков. Билеты были раскуплены в кратчайшие сроки, и на трибунах ДС «СпАртА» не было свободных мест.

В первые десять минут встречи столичные гости постарались максимально быстро создать комфортное преимущество, что им и удалось сделать – 11:24.

Во второй четверти баскетболисты «Университета» уделили особое внимание защите, что незамедлительно принесло плоды. Не складывалось у армейцев быстрое нападение. Времени, отведенного на атаку, гостям частенько не хватало, спешка приводила к ошибкам, чем не преминули воспользоваться сургутяне, сократив отставание до 10 очков — 24:34. Но ближе к концу второго периода москвичи вновь сумели оторваться, и на большой перерыв соперники ушли при счете 26:43 в пользу ЦСКА.

Вторую половину встречи сургутяне начали стремительно. Усилиями Гарднера «Университету» вновь удается сократить разницу в счете. Две подряд удачно проведенные им атаки в середине третьего периода выводят на табло цифры 44:58. Борьба в предпоследней четверти была практически равная, что подтверждается количеством набранных очков — 20:21, именно так провели этот отрезок матча соперники, лишь на шаг ЦСКА оказался впереди. Счет перед последней десятиминуткой — 46:64 в пользу гостей.

В заключительном периоде команды немного сбавили темп, и разница в счете практически не изменилась. Матч завершился победой армейцев со счетом 63:85.

Этторе МессинаГлавный тренер команды ЦСКА Этторе Мессина:

«После матча с «Олимпиакосом» выезд в Сургут не мог был быть легким для нас. Плюс ко всему, я считаю, что «Университет» – очень хорошая команда. И мы знали, что предстоит не очень легкая игра. Мы должны были атаковать зонную защиту в течение 35 минут. И моментами было очень сложно найти место для броска. Защита на протяжении всего матча была отличная. Мы бы хотели пожелать «Университету» успехов на протяжении всего сезона».

Сергей ОльховГлавный тренер команды «Университет-Югра» Сергей Ольхов:

«Выходя сегодня на площадку, мы хотели показать достойную игру для наших зрителей. Но, конечно, у некоторых наших игроков робость присутствовала. Ведь некоторые наши иностранцы и вовсе впервые встретились с этой командой. Конечно же, это наложило отпечаток на начало матча, когда гостям удалось уйти в отрыв. Но так же в этом матче мы решали и свои задачи, в частности наигрывали зонную защиту, которую нам предстоит использовать в следующих матчах».

Следующий матч наша команда проведет уже завтра, 19 ноября. В рамках Кубка России «Университет» будет принимать приморский «Спартак». Начало матча во ДС «СпАртА» в 19.00.